Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
GRADES

GRADES


groupesToute l'association

 

NOM / PRENOM                     JAPON          FFK                 DOJO                      VILLE                                          

NAZARET Bernard                4e dan         1erdan         Karatekan Marcilly sur Eure

PICARD Bruno                       4e dan        4e dan   A.S.T. Châteauneuf en Thymerais

GERMAIN Pascal                   3e dan        3e dan                                             Herblay

RENOUARD Jean-Pierre         3e dan        2e dan               US           Saint Cyr en Val

DESMEDT Johnny                3e dan       1er dan         ASPP Kyokushinkai Prémesques

GERARD Jean-Michel             3e dan        3e dan               Kiai Dojo                  Pace

VANROYEN Sébastien           3e dan       1er dan               Nintai Dojo               Loos

CHAMBOREDON Hervé                 2e dan           3e dan                                        Soligny la Trappe 

LAMOURET Romain               2e dan       1er dan         Karatekan Marcilly sur Eure

VITY Thomas                         2e dan        1er dan         Karatekan Marcilly sur Eure

SELLOS Stéphane                 2e dan         1er dan         Karatekan Marcilly sur Eure

LAROSE Richard                    2e dan                             A.S.T. Châteauneuf en Thymerais

DERYCKE David                            2e dan                                    Nitai Dojo                    Loos

MOUTON Baptiste                          2e dan                                    Nitai Dojo                     Loos

Warth Alexis                                    2e dan                                    KC Ried                    Forchwir

BLATRY  Cheyenne                        2e dan                                    KC Ried                   Forchwir

MINOT Mickael                     1er dan           2e dan        Karatekan Marcilly sur Eure

NAZARET Guillaume            1er dan           1e dan         Karatekan Marcilly sur Eure

WILLIAM  Marc-André          1er dan                              Karatekan Marcilly sur Eure

VITY  Olivier                         1er dan                              Karatekan Marcilly sur Eure

PARMENTIER Daniel            1er dan           1e dan         Karatekan Marcilly sur Eure

GUERBAOUI Gilles               1er dan           1e dan         Karatekan Marcilly sur Eure

LAMOURET Julien                1er dan           1e dan         Karatekan Marcilly sur Eure

WARTH  Alexis                     1er dan                              Karaté club du Ried

BRUNEL Eddie                      1er dan           1e dan        Karatekan Marcilly sur Eure

BAVEREY Franck                   1erdan        1er dan        ESCR Kyokushin     Le Cannet

FERRARIS Olivier                   1erdan                           ESCR Kyokushin     Le Cannet

RUIZ Daniel                            1erdan                           ESCR Kyokushin     Le Cannet

COTTIN Robert                       1erdan                           ESCR Kyokushin     Le Cannet

GENTILE Romain                   1er dan            2e dan                 ESCR Kyokushin           Le Cannet

NEBLEZA Thierry                   1er dan            1erdan                 ESCR Kyokushin           Le Cannet

LABIDI Mohamed-Ali              1er dan            1erdan                 ESCR Kyokushin           Le Cannet

NARDUZZI Philippe                1er dan       1er dan               Kiai Dojo                 Pace

SALIOU Eric                           1er dan        1er dan               Kiai Dojo                Pace

NAZARET Guillaume             1erdan          1erdan        Karatekan   Marcilly sur Eure

LAMOURET Romain               1erdan                            Karatekan   Marcilly sur Eure

PACHE Christophe                 1erdan        1erdan   A.S.T. Châteauneuf en Thymerais

BOURCIER  Yohan                 1erdan      1er dan                   A.S.T. Châteauneuf en Thymerais

DUNAS Bruno                        1erdan         1erdan          U.S               Saint Cyr en Val

GADOUX Alain-Xavier            1erdan                             Minobu Kyokushin   Amiens

DHORME Sébastien               1erdan        1erdan              Nintai Dojo              Loos

BRENNET Aurélien                1er dan                              Nintai Dojo               Loos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PHOTOS

BRANKO BOSNIAK MEMORIAL 2016BRANKO BOSNIAK MEMORIAL 2016BRANKO BOSNIAK MEMORIAL 2016BRANKO BOSNIAK MEMORIAL 2016BRANKO BOSNIAK MEMORIAL 2016

VIDÉOS

Partenaires

Aucun partenaire à afficher.